Categories:

ну тупыыыые...

знаменитое задорновское "ну тупыыыые..." на самом деле идет из самых недр совдеповской масскультуры.
из рубрик "их нравы", "это интересно" и т.п., рассыпанных на последних страницах советских журналов и воскресных газет.

в то время очень любили потешаться над глупыми американцами и их тупыми законами.
что в одном штате нельзя давать лошадям прикуривать, в другом нельзя обращаться к котам "сэр" и прочее в том же роде.

но особо любимым предметом насмешек было американское правосудие.
американские приговоры поражали воображение.
900 лет тюрьмы - это как?
или три пожизненных плюс 20 лет - да что у них там в головах?
у нас-то, понятно, такое невозможно - мы же не "тупыыые".

но оказалось - запросто; догнали и перегнали.

По решению Мосгорсуда Rutracker получил вторую пожизненную блокировку.

два пожизненных - как два пальца об асфальт; а прикажут - и девять дадут.
а может сподобимся увидеть и "сто первое китайское" пожизненное