это жизнь
бывает, опишешь какой-нить случай, а тебе сразу - да не может быть!
все ты выдумал, так в жизни не бывает!
да что вы знаете про жизнь!
вот в кентукки со складов Jim Beam 3 миллиона литров бурбона слилось в речку.
уже новость неординарная, достойная освещения?
но это только начало.
после чего в речку попала молния, и бурбон загорелся.
что, и такое тоже бывает?
наверное; но ведь и это еще не все.
после молнии туда же накатило торнадо - и подняло огненный столб на 30 метров.
как???
как три столь редких события смогли сойтись в одно время и в одном месте?
когда весь наш жизненный опыт вопиёт, что даже снаряд в одну воронку дважды не попадает.
действительно, в художественном произведении подобное наложение редких событий смотрелось бы убогой искусственной натяжкой, неуклюжим роялем в кустах (уместной разве что в "пунктах назначения").
но реальная жизнь вполне может позволить себе такое.
и даже еще не такое
все ты выдумал, так в жизни не бывает!
да что вы знаете про жизнь!
вот в кентукки со складов Jim Beam 3 миллиона литров бурбона слилось в речку.
уже новость неординарная, достойная освещения?
но это только начало.
после чего в речку попала молния, и бурбон загорелся.
что, и такое тоже бывает?
наверное; но ведь и это еще не все.
после молнии туда же накатило торнадо - и подняло огненный столб на 30 метров.
как???
как три столь редких события смогли сойтись в одно время и в одном месте?
когда весь наш жизненный опыт вопиёт, что даже снаряд в одну воронку дважды не попадает.
действительно, в художественном произведении подобное наложение редких событий смотрелось бы убогой искусственной натяжкой, неуклюжим роялем в кустах (уместной разве что в "пунктах назначения").
но реальная жизнь вполне может позволить себе такое.
и даже еще не такое