Categories:

воины света бьются до рассвета

в последние дни в рунете много пишут о российском кинематографе.
но при этом - ни слова о великом мастере михалкове.
никому-то сей титан духа неинтересен.
непорядок!

вот михалкову и засвербило срочно вклиниться в горячий дискурс.
и он замутил коллективное письмо медведеву с просьбой закручивать духовные скрепы не так туго.
просто героический герой, борец за свободу в одной отдельно взятой барской усадьбе.


но тут надо понимать - михалков просто по определению не м.б. поборником свободы, сиречь противником цензуры.
он хочет совсем иного - чтобы специальная комиссия из правильных людей давала бы отдельным фильмам (снятым другими правильными людьми) прокатные удостоверения, разрешающие отдельным высокодуховным режиссерам показывать в широком прокате мат, кровь, кишки, расчлененку, вот это всё.
и понятно, кого михалков считает режиссером правильным и достойным.

то бишь борется он вовсе не за разрешение использования мата в искусстве - но исключительно за монополизацию этого права (им лично и его шестерками).

он отнюдь не воин света - он был и остался воином мигалки