о клевете
клевета - это информация распространяемая, неверная и порочащая.
вот, например, в инете пишут:
"в российских сми появилась информация, что украинская биатлонистка пидгрушная подрабатывает снайпером в славянске.
елена пидгрушная с возмущением опровергла эту клевету".
а теперь представьте реакцию биатлонистки, например, на такую заметку:
"елена пидгрушная попала в книгу рекордов гиннесса как обладательница самого большого количества олимпийских медалей".
тоже ведь была бы информация распространяемая и неверная.
и тоже пришлось бы отвечать на вопросы и давать опровержение.
только опровергать уже не "с возмущением", а с улыбкой.
и вместо слов "наглая ложь" и "клевета" было бы что-то вроде "спасибо, конечно, за доверие, но это ошибка".
чувствуете разницу?
все просто: информация об участии в войне против юго-востока - это сегодня порочащая информация.
которую необходимо незамедлительно и с возмущением опровергнуть - дабы спасти репутацию.
а ведь еще совсем недавно украинцы считали участников т.н. "ато" героями.
и только теперь, похоже, они начинают что-то понимать
вот, например, в инете пишут:
"в российских сми появилась информация, что украинская биатлонистка пидгрушная подрабатывает снайпером в славянске.
елена пидгрушная с возмущением опровергла эту клевету".
а теперь представьте реакцию биатлонистки, например, на такую заметку:
"елена пидгрушная попала в книгу рекордов гиннесса как обладательница самого большого количества олимпийских медалей".
тоже ведь была бы информация распространяемая и неверная.
и тоже пришлось бы отвечать на вопросы и давать опровержение.
только опровергать уже не "с возмущением", а с улыбкой.
и вместо слов "наглая ложь" и "клевета" было бы что-то вроде "спасибо, конечно, за доверие, но это ошибка".
чувствуете разницу?
все просто: информация об участии в войне против юго-востока - это сегодня порочащая информация.
которую необходимо незамедлительно и с возмущением опровергнуть - дабы спасти репутацию.
а ведь еще совсем недавно украинцы считали участников т.н. "ато" героями.
и только теперь, похоже, они начинают что-то понимать