еще про мордокнигу
у меня в настройках жж стоит автоматическая трансляция в твиттер, вконтакт и в мордокнигу.
то бишь я за этим делом и не слежу, оно само.
а еще в постах я частенько использую иронию, плавно переходящую в сарказм.
чему в жж соответствует тег "зачеркивание".
проблема в том, что при трансляции в фб теги игнорируются как класс.
и ирония (зачеркнутая) становится там прямым и недвусмысленным высказыванием.
иными словами, по новым законам пост в жж может быть признан вполне безобидным, но при этом его трансляцию в фб могут признать уголовным преступлением.
но трансляция происходит автоматически, без моего участия.
а написанный мною пост действительно не нарушает.
вопрос - кого защемят в этом случае?
меня?
жж?
цуккермана?
навального?
всех сразу?
зы. редактор жж, кстати, подчеркивает "цуккермана" и предлагает исправить на "добермана"
то бишь я за этим делом и не слежу, оно само.
а еще в постах я частенько использую иронию, плавно переходящую в сарказм.
чему в жж соответствует тег "зачеркивание".
проблема в том, что при трансляции в фб теги игнорируются как класс.
и ирония (зачеркнутая) становится там прямым и недвусмысленным высказыванием.
иными словами, по новым законам пост в жж может быть признан вполне безобидным, но при этом его трансляцию в фб могут признать уголовным преступлением.
но трансляция происходит автоматически, без моего участия.
а написанный мною пост действительно не нарушает.
вопрос - кого защемят в этом случае?
меня?
жж?
цуккермана?
навального?
всех сразу?
зы. редактор жж, кстати, подчеркивает "цуккермана" и предлагает исправить на "добермана"