Category:

о макияже

по поводу вчерашней фотографии.
в комментах написали, что она отфотошоплена, даже показали исходный вариант.



и исходник



____

одна френдесса (часто выкладывающая фотографии) как-то написала, что для нее выложить фото "как есть" (неотфотошопленное) - все равно что выйти на улицу без макияжа.
неуважение к зрителям.

я выкладываю свои фотографии очень редко; но тогда я подумал, что для меня выложить кадр, обработанный фотошопом, было бы так же дико, как выйти на улицу накрашенным.
неуважение к себе и окружающим.
(исключая кадрирование и осветление/затемнение - то, что раньше делали при печати кадра).


а все прочие "эффекты" - для женщин и сексменьшинств