у страха глаза велики
в украинской блогосфере сегодня настоящий ад.
герои шли к победе сквозь свинцовый шторм, закрывая телами автоматные гнезда.
буквально:
Пророссийские начали стрелять из боевых пистолетов...
из Пророссийской толпы, прикрытой щитами, торчит автомат Калашникова (!) и просто стреляет в нашу толпу очередями...
Прикрываясь мусорными баками и столиками уличных кафе, люди с камнями бежали на автоматы.
вот оно как, оказывается - автоматов было несколько.
несколько профессионально подготовленных диверсантов из калашей прицельно работали по толпе очередями.
представили?
как говорится: "пиздеть - не мешки ворочать".
подобные очевидцы имеют такое же представление о калаше, как девственница викторианской эпохи о хуе.
поэтому все их "показания" можно смело делить на "это им со страха показалось".
а дальше, видимо, будет еще больше.
потому что проукраинские одесситы, несомненно, понимают, что сожжение людей заживо - это переход границы.
понимают, что они совершили что-то ужасное.
и потому они вынуждены постоянно убеждать себя (в первую очередь - себя!), что все сделали правильно.
что иначе просто было нельзя.
что пророссийские одесситы в своем лагере по утрам пили кровь украинских младенцев, а по безоружной толпе стреляли "из атомного оружия".
проще говоря, что они, проукраинцы, герои - а не убийцы, сжигающие людей живьем.
горько все это, даже слов не подобрать.
то, что сделано - то сделано; и этого уже не изменишь.
но чистое чувство вины могло бы снять годами копившуюся неприязнь и примирить народы (хотя бы в эмоциональной сфере; для политического примирения необходимы конкретные решения).
а этого сегодня и близко нет.
основной рефрен украинской блогосферы - "хорошие новости".
люди сгорели заживо - "хорошие новости".
поздравим друг друга.
а вина, кстати, никуда не уйдет.
и если ее не признать - то придется искать все более веские аргументы своей правоты, все время повышать дозу.
я даже могу сказать, к чему это приведет.
когда "мы сожгли людей заживо" станет совсем нестерпимо, начнут говорить: а они и не люди!
с ними иначе и нельзя!
некоторые уже начали
герои шли к победе сквозь свинцовый шторм, закрывая телами автоматные гнезда.
буквально:
Пророссийские начали стрелять из боевых пистолетов...
из Пророссийской толпы, прикрытой щитами, торчит автомат Калашникова (!) и просто стреляет в нашу толпу очередями...
Прикрываясь мусорными баками и столиками уличных кафе, люди с камнями бежали на автоматы.
вот оно как, оказывается - автоматов было несколько.
несколько профессионально подготовленных диверсантов из калашей прицельно работали по толпе очередями.
представили?
как говорится: "пиздеть - не мешки ворочать".
подобные очевидцы имеют такое же представление о калаше, как девственница викторианской эпохи о хуе.
поэтому все их "показания" можно смело делить на "это им со страха показалось".
а дальше, видимо, будет еще больше.
потому что проукраинские одесситы, несомненно, понимают, что сожжение людей заживо - это переход границы.
понимают, что они совершили что-то ужасное.
и потому они вынуждены постоянно убеждать себя (в первую очередь - себя!), что все сделали правильно.
что иначе просто было нельзя.
что пророссийские одесситы в своем лагере по утрам пили кровь украинских младенцев, а по безоружной толпе стреляли "из атомного оружия".
проще говоря, что они, проукраинцы, герои - а не убийцы, сжигающие людей живьем.
горько все это, даже слов не подобрать.
то, что сделано - то сделано; и этого уже не изменишь.
но чистое чувство вины могло бы снять годами копившуюся неприязнь и примирить народы (хотя бы в эмоциональной сфере; для политического примирения необходимы конкретные решения).
а этого сегодня и близко нет.
основной рефрен украинской блогосферы - "хорошие новости".
люди сгорели заживо - "хорошие новости".
поздравим друг друга.
а вина, кстати, никуда не уйдет.
и если ее не признать - то придется искать все более веские аргументы своей правоты, все время повышать дозу.
я даже могу сказать, к чему это приведет.
когда "мы сожгли людей заживо" станет совсем нестерпимо, начнут говорить: а они и не люди!
с ними иначе и нельзя!
некоторые уже начали