smarttv-асимметрия
купил телевизор с 3d, smarttv и прочим фаршем.
вообще-то у меня и антены в квартире нет уж лет десять; так что, строго говоря, для меня эта панель и не телевизор.
просто дивайс для просмотра видео с внешних носителей.
а еще с него можно шариться по инету (по вай-фаю) и любоваться raw-фоткамив натуральную величину.
прочитал до кучи и лицензионные соглашения.
там все грустно (
теперь еще и фирма-производитель (не скажу кто, но не лыжа - про нее совсем уж запредельные вещи пишут) будет собирать на меня базу данных, используя и то, что я ввожу в соцсетях, и результаты отслеживания моего веб-серфинга, и моих поисковых запросов.
дабы использовать собранную инфу для моего же удобства, ну и немножко для подкидывания нацеленной рекламы.
а если передавать спецслужбам - то только по решению суда.
ну и, естественно, на мне гора ответственности - если выложу противозаконный контент, или что-то с чужим авторским правом, или если в выложенном окажется вирус.
соответственно, все денежные иски при этом полностью перенаправляются на меня.
в том числе и в случае, если кто-то хакнул мой аккаунт и выложил что-то с него.
на мне полная ответственность.
логично предположить, что тогда и на фирме полная ответственность за конфиденциальность всей собранной обо мне инфы.
ага, как бы не так.
никакой ответственности.
вместо этого перечисляются меры, предпринимаемые фирмой по сохранению тайны - защита баз паролями, шифрование при передаче и т.п.
фирмачи обязуются все это делать; но если их все же хакнут - они не виноваты.
но и все мои аккаунты защищены паролями по умолчанию, и я их никуда не пересылаю ни в каком виде.
м.б. этого и достаточно?
хрен вам!
если меня хакнут - на мне полная материальная ответственность.
если же хакнут их - они полностью неуиноуны.
это, как я понимаю, прекрасная лазейка, позволяющая в любой момент безнаказанно осуществить любой слив
вообще-то у меня и антены в квартире нет уж лет десять; так что, строго говоря, для меня эта панель и не телевизор.
просто дивайс для просмотра видео с внешних носителей.
а еще с него можно шариться по инету (по вай-фаю) и любоваться raw-фотками
прочитал до кучи и лицензионные соглашения.
там все грустно (
теперь еще и фирма-производитель (не скажу кто, но не лыжа - про нее совсем уж запредельные вещи пишут) будет собирать на меня базу данных, используя и то, что я ввожу в соцсетях, и результаты отслеживания моего веб-серфинга, и моих поисковых запросов.
дабы использовать собранную инфу для моего же удобства, ну и немножко для подкидывания нацеленной рекламы.
а если передавать спецслужбам - то только по решению суда.
ну и, естественно, на мне гора ответственности - если выложу противозаконный контент, или что-то с чужим авторским правом, или если в выложенном окажется вирус.
соответственно, все денежные иски при этом полностью перенаправляются на меня.
в том числе и в случае, если кто-то хакнул мой аккаунт и выложил что-то с него.
на мне полная ответственность.
логично предположить, что тогда и на фирме полная ответственность за конфиденциальность всей собранной обо мне инфы.
ага, как бы не так.
никакой ответственности.
вместо этого перечисляются меры, предпринимаемые фирмой по сохранению тайны - защита баз паролями, шифрование при передаче и т.п.
фирмачи обязуются все это делать; но если их все же хакнут - они не виноваты.
но и все мои аккаунты защищены паролями по умолчанию, и я их никуда не пересылаю ни в каком виде.
м.б. этого и достаточно?
хрен вам!
если меня хакнут - на мне полная материальная ответственность.
если же хакнут их - они полностью неуиноуны.
это, как я понимаю, прекрасная лазейка, позволяющая в любой момент безнаказанно осуществить любой слив