Categories:

закон о принятии догматов


законопроект "о запрете оправдания гомосексуализма" направлен вовсе не против гомосексуалистов; отнюдь.

это пробный камень нового безпроигрышного метода управления - запрета научных исследований и замена их раз и навсегда установленной незыблемой истиной, догматом.
ну в самом деле - зачем еще исследовать гомосексуализм, если рпц уже установила - сё есть грех.
рпц сказала - путин ответил "есть!"

и это вовсе не наш рассейский, умом-не-понимаемый подход.
ровно тем же самым руководствовались и т.н. "западные демократы", принимая закон о запрете отрицания холокоста.
и там тоже была озвучена догма - "уничтожено 6 миллионов".
любая научная попытка уточнить количество жертв будет караться тюрьмой (если в действительности жертв окажется меньше).
причем, кара будет тем жестче, чем достовернее и неопровержимее будут научные результаты.

в этом смысле не имеет ни малейшего значения сам предмет запрета.
в наших реалиях это означает, что законодательный запрет отрицания преступлений сталинизма ничуть не лучше законодательного же запрета очернения его великих достижений.
ровно то же самое.
запрет на любое сомнение, любое научное исследование.
и насильственное навязывание "единственно верной" точки зрения.

в средневековье это прекрасно работало; почему бы и нынешним правителям не перенять сей ценный опыт?
интересно другое.
холокост, сталинизм - это история.
а история - самая "идеологическая" наука; законодательно "управляя" ею, можно глобально "перешивать" мозги массам.
тут все понятно - те, кто желает "управлять" историей - очевидные подонки.

и совсем иное - гомосексуализм.
это психопатология.

и лично у меня люди, запрещающие научные исследования в области психопатологии, вызывают большие подозрения.
причем именно в смысле психопатологии