Category:

о необходимости антимонопольных законов


из белгородской трагедии опять (как и всегда) начнут выжимать все те же затасканные выводы: оружья у людей много, надо бы поубавить.
законодательно ограничить.
ну а как же иначе - уголовник же людей пострелял...

и с этим можно было бы согласиться, если бы речь действительно шла о законе, запрещающем владение оружием.
но ведь нет же!
наоборот, ужесточать (в очередной раз) будут совсем другой закон - закон о монополии на владение оружием.

согласно этому закону владеть короткостволом запрещено только быдлу (так в нем определяются законопослушные граждане).
а всем остальным можно.
силовикам - потому что "им надо".
этнобандюкам - потому что золоченый пистолет - де факто "элемент национального костюма".
уголовникам - потому что им этот закон глубоко пох (как и все остальные).
в итоге каждое новое "закручивание" закона делает простых людей все более беззащитными (перед лицом все более вооруженных преступников).

поэтому же одновременно с ужесточением правил владения оружием постоянно ограничивается и право граждан на самооборону.
дабы, обороняясь, жертва случайно не причинила бы боль агрессору.
ну а как же иначе - уголовник же людей пострелял...