в комменте к последнему посту мне прислали довольно типическую ссылку. читать там особо нечего - точно такими же постами рунет уже зафлужен до неприличия.
столь странное единство авторы считают критерием истины; хотя это куда более похоже на щедро платящую руку кукловода.
тема у этих постов одна - если бы мирзаев был славянином, никакого "громкого дела" и не было бы. и все были бы всем довольны.
и вообще, русские - нация многопьющая и драчливая; меж ними подобные инциденты сплошь и рядом. и если за все бытовые убийства давать по максимуму - вы сами же первыми и взвоете! потому что сами же убиваете на каждом шагу - а сажать за такие мелочи хотите только кавказцев. а это нетолерантно!
и апофеоз глупости: Даже белая непьющая тетечка, во всех отношениях правильная и законопослушная - не будет гарантирована от сюрприза в виде приговора на 10 лет в результате внезапной ссоры на лестничной площадке или в магазинной очереди.
это типичное передергивание - когда политическое дело пытаются представить бытовым конфликтом.
и кстати, политическим его сделали даже не националисты. оно стало таковым, когда в ход процесса вмешалась диаспора во главе с депутатами, когда практически сразу после задержания суд принял решение освободить мирзаева под залог. и утвердилось в таковом качестве после того, как путин публично пообещал кавказским единоборцам, что мирзаеву ничего не грозит. пообещал до суда, как это принято у путина.
это до какой же степени надо укуриться, чтобы сморозить, что в точно такую же ситуацию может попасть и любая "белая непьющая тетечка"???
чтобы в голове автора сложился образ страны, где за "белых непьющих тетечек" на каждом шагу вступаются депутаты, а президент заранее обещает им судебную неприкосновенность???
хотя, справедливости ради следует признать - единожды и такое случилось. медведев пообещал одной "белой непьющей тетечке", что суд будет беспристрастным.
чем это закончилось, нам тоже известно - суд дал осиповой даже больше, чем просил прокурор (sic!).
потуги проплаченных дилетантов, как и всегда, довольно жалки; проплаченные профессионалы выступают гораздо фееричнее. вот свежайшее из вчерашнего "эха":
В.ШЕНДЕРОВИЧ: Весь интерес провокативный связан с фамилией Мирзаев. Всё! Больше ничего. Если забыть о его фамилии, то это дело яйца выеденного не стоит. И в Facebook уже специально для тех, кто начинает выть по поводу того, что кавказца-убийцу отпустили, пяток дел выложен с гораздо более тяжелыми случаями, получившими такие же или меньшие наказания. Просто там не Мирзаев, а какой-нибудь Свиридов, Савельев и так далее. Вот и вся разница.
шендерович - профессионал, он почти и не врет. ну разве что самую малость.
не "какой-нибудь Свиридов" убил кавказца, а совсем наоборот - как раз именно кавказец и растрелял "какого-нибудь Свиридова". безоружного, естественно.
"Вот и вся разница" (с)
