за что боролись
бесчеловечное "принуждение к повальной вакцинации" привело к предсказуемому результату.
пишут, что уже установилась вполне умеренная цена за липовую вакцинацию (с посещением врачебного кабинета и внесением во все базы - но без укола) - от 1,5 до 3,5 тыс. рублей (в зависимости от региона).
власти-то все равно - путин отчитается перед байденом по цифрам (и похер, насколько они липовые).
в худшей ситуации те, кто ратовал за выселение непривитых за 101-ый километр.
им теперь придется общаться не с реально привитыми (умными, социально ответственными и т.п.), но с "людьми со справками о прививках".
и винить тут некого - сами же создали такую ситуацию, поощряя чрезмерное насилие.
за что боролись - на то и напоролись.
кстати, отличить реально уколотого от купившего справку невозможно - по всем базам всё чисто.
вот если бы вакцина реально защищала - тогда хотя бы постфактум можно было бы выявить часть обманщиков (тех, кто заболеет).
но нет
пишут, что уже установилась вполне умеренная цена за липовую вакцинацию (с посещением врачебного кабинета и внесением во все базы - но без укола) - от 1,5 до 3,5 тыс. рублей (в зависимости от региона).
власти-то все равно - путин отчитается перед байденом по цифрам (и похер, насколько они липовые).
в худшей ситуации те, кто ратовал за выселение непривитых за 101-ый километр.
им теперь придется общаться не с реально привитыми (умными, социально ответственными и т.п.), но с "людьми со справками о прививках".
и винить тут некого - сами же создали такую ситуацию, поощряя чрезмерное насилие.
за что боролись - на то и напоролись.
кстати, отличить реально уколотого от купившего справку невозможно - по всем базам всё чисто.
вот если бы вакцина реально защищала - тогда хотя бы постфактум можно было бы выявить часть обманщиков (тех, кто заболеет).
но нет