кстати о панике
прочитал в инете об эпидемии эболы в нигерии в 2014.
население там сильно запугали, все высели на измену; и тут в сети появился пост с волшебным рецептом -имбирь! горячая ванна и много-много соли.
уже на следующий день сообщили, что это был розыгрыш - но 8 человек погибли в этих ваннах.
ровно столько, сколько умерло в нигерии от эболы.
паника убивает.
у нас народ уже окончательно перестал верить актуальной статистике; пишут - давайте подождем конца года и сравним общую смертность со смертностью предыдущих годов.
это тоже трюк - больницы закрывают, перепрофилировав их под корону, плановые операции отменяют, медицинскую помощь (не связанную с короной) получить проблематично.
но закроем на это глаза и любое превышение смертности по итогам года запишем на корону.
статистика всегда была проституткой, но сегодня ее насилуют в извращенной форме и с особым цинизмом
население там сильно запугали, все высели на измену; и тут в сети появился пост с волшебным рецептом -
уже на следующий день сообщили, что это был розыгрыш - но 8 человек погибли в этих ваннах.
ровно столько, сколько умерло в нигерии от эболы.
паника убивает.
у нас народ уже окончательно перестал верить актуальной статистике; пишут - давайте подождем конца года и сравним общую смертность со смертностью предыдущих годов.
это тоже трюк - больницы закрывают, перепрофилировав их под корону, плановые операции отменяют, медицинскую помощь (не связанную с короной) получить проблематично.
но закроем на это глаза и любое превышение смертности по итогам года запишем на корону.
статистика всегда была проституткой, но сегодня ее насилуют в извращенной форме и с особым цинизмом