Category:

кромсать так кромсать

всем известно, что "ромео и джульетта" - пьеса крайне вредная, пропагандирующая все плохое (против всего хорошего).
в пылкой любви белого юноши и белой девушки обидчивый ум легко углядит и расизм, и гомофобию, и возрастной шовинизм.
в современной постановке шекспира все должно быть совсем иначе.

красивый белый самец, лихой фехтовальщик, белокурая бестия - да это же неприкрытый фашизм!
нет, такой ромео нам не нужен!
пусть лучше он будет вероноафриканцем - это мультикультурно.

и тринадцатилетняя джульетта - это для нас слишком педофилично.
пусть она будет семидесятилетней старушкой, это трогательно.
а ромео, соответственно, у нас будет геронтофилом.

также (для пущей толерантности) пусть джульетта будет мужиком.
с запущенным триппером.
а ромео - геем.

ромео будет хотеть джульетту, а джульетта его - нет.
вот это будет драма!

такой драме и декорации не нужны, только отвлекать будут.
и костюмы тоже.
все мужики будут прыгать по сцене голыми.
а все дамы - в джинсах с подворотами.

но главное - никаких сигарет на сцене!!!

мы же не хотим пропагандировать вредные привычки