Categories:

обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… половой вопрос только испортил их

читал ленту в ускоренном режиме и случайно проглотил пост из серии "как поймать и удержать мужчину".
он был довольно короткий, поэтому проскочил весь - по инерции.
теперь сижу, икаю.

там все было как обычно: два главных столпа - секс и борщ.
плюс маленькие женские хитрости.
вернее, в первоисточнике было наоборот - борщ и секс (но это у авторши, видимо, просто от переоценки своего борща).

обычно я такие тексты не читаю - ибо не радуют.
манипулятивная техника предполагает, во-первых, базовое неуважение к объекту манипуляций, во-вторых - уверенность (непонятно на чем основанную), что объект этого неуважения не заметит.
а это вряд ли.

но возможно, мужчина предпочтет сделать вид, что не замечает.
потому что - секс и борщ!
такая система взаимного лицемерия может быть довольно устойчивой.

многие полагают, что это очень плохо - потому что альтернативой лицемерию традиционно считают доверительные отношения.
но если всё и так хорошо - нечего и париться по таким вопросам.

на самом деле, настоящая альтернатива лицемерию - это война, драка.
лицемерие для того и придумали, чтобы снизить уровень насилия (и первоначально это не имело отношения к гендерным вопросам).

так что если женщина считает совместную жизнь войной - то лицемерие еще не самый плохой вариант.
тогда руководства по манипуляциям "как удержать мужчину" - для нее самое то.
надо только четко понимать, что же в итоге хочется получить