ален делон не пьет одеколон
мы любим посмеяться над нашими законодателями, называя думу сборищем артистов и спортсменов.
особенно забавляют нас депутаты-боксеры - то бишь те мыслители, кого (по меткому замечанию шестакова) регулярно били по голове сильнейшие люди планеты.
но и артисты тоже не отстают, отжигают периодически.
когда какая-нибудь ахеджакова в очередной раз заламывает руки с воплем: "простите нас, дурней, за то, что мы до сих пор не попросили нас усыпить!", над ней начинает потешаться весь инет.
хотя наиболее адекватные призывают - да не обращайте внимания, нашли кого слушать!
это же фигляры, скоморохи - что они вообще могут понимать в серьезных вещах?
какие из них эксперты, окститесь!
если вы придаете словам актера серьезное значение - значит, вы просто тупо идентифицируете его с наиболее одиозными из его ролей (с его амплуа).
а это не что иное, как признак глубокой инфантильности.
страна, где от артистов ожидают точно того же, что и от их киноролей - это страна глубоких инфантилов.
да, мы такие, увы-увы.
но все же - это не валуев мэр москвы.
это кличко мэр киева.
это не басилашвили был президентом россии.
это рейган был президентом америки.
и шварц - губером калифорнии (а родись он в штатах - вполне возможно, терминатор стал бы и президентом сша).
вот и сейчас - американцы создали «Комитет по расследованию России» (Committee to Investigate Russia), вроде бы серьезный аналитический сайт.
среди создателей - бывший директор Национальной разведки сша.
и актер морган фримен.
который одновременно стал "лицом" сайта.

расчет создателей комитета верен, там не дураки сидят.
что подумает американский обыватель, увидев на экране это до боли знакомое лицо, мудрое и мужественное?
да это же сам фримен!
цээрушник с заоблачным интеллектом, высочайшими моральными устоями и зашкаливающим патриотизмом.
даже не сомневайтесь - мы же сами это в кино видели!
и не раз!
как после этого можно ему не верить?!
расчет на аудиторию инфантилов - это, имхо, совершеннейшее неуважение к оной.
но если он срабатывает - значит, расчет был верен
особенно забавляют нас депутаты-боксеры - то бишь те мыслители, кого (по меткому замечанию шестакова) регулярно били по голове сильнейшие люди планеты.
но и артисты тоже не отстают, отжигают периодически.
когда какая-нибудь ахеджакова в очередной раз заламывает руки с воплем: "простите нас, дурней, за то, что мы до сих пор не попросили нас усыпить!", над ней начинает потешаться весь инет.
хотя наиболее адекватные призывают - да не обращайте внимания, нашли кого слушать!
это же фигляры, скоморохи - что они вообще могут понимать в серьезных вещах?
какие из них эксперты, окститесь!
если вы придаете словам актера серьезное значение - значит, вы просто тупо идентифицируете его с наиболее одиозными из его ролей (с его амплуа).
а это не что иное, как признак глубокой инфантильности.
страна, где от артистов ожидают точно того же, что и от их киноролей - это страна глубоких инфантилов.
да, мы такие, увы-увы.
но все же - это не валуев мэр москвы.
это кличко мэр киева.
это не басилашвили был президентом россии.
это рейган был президентом америки.
и шварц - губером калифорнии (а родись он в штатах - вполне возможно, терминатор стал бы и президентом сша).
вот и сейчас - американцы создали «Комитет по расследованию России» (Committee to Investigate Russia), вроде бы серьезный аналитический сайт.
среди создателей - бывший директор Национальной разведки сша.
и актер морган фримен.
который одновременно стал "лицом" сайта.

расчет создателей комитета верен, там не дураки сидят.
что подумает американский обыватель, увидев на экране это до боли знакомое лицо, мудрое и мужественное?
да это же сам фримен!
цээрушник с заоблачным интеллектом, высочайшими моральными устоями и зашкаливающим патриотизмом.
даже не сомневайтесь - мы же сами это в кино видели!
и не раз!
как после этого можно ему не верить?!
расчет на аудиторию инфантилов - это, имхо, совершеннейшее неуважение к оной.
но если он срабатывает - значит, расчет был верен