"пешу как хачу". лингво-диалектическое
нигде в жж (да и вообще нигде) не встречал слогана: "здесь пишут интересно". зато сплошь и рядом - "здесь пишут грамотно". за второе бьюцца с пеной у рта. хотя напрягацца стоило бы ради первого. но ежли не дано - тут уж ничего не поделаешь. тогда хотя бы грамотно. но грамотное уг, имхо, никоим образом не становицца менее унылым.
что здесь интересно - речь идет вовсе не о борьбе с невежеством. отнюдь! элементарно необразованному человеку всегда найдецца оправдание, к гадалке не ходи. не знать - можно, тупить - тоже можно; но вот экспериментировать с языком - ни в коем разе! ниизя! особливо это касаецца олбанцкого. ибо заразительно (не в пример одинокому невеже).
в жж преобладает удаффкомофский диалект олбанцкого - и именно он главным образом и подвергаецца критике. основную претензию можно сформулировать так: неязык!!! но ведь похож? имеет словарный и идеоматический багаж, и даже некоторые стилистические и грамматические правила (нестрогие, ясен пень). понятен и легко усваиваецца. не так?
грамотеи могут оспаривать здесь практически каждый пункт. что говорит лишь о незнании родного языка.
хотел бы я послушать предъявы удаффкомофскому диалекту от грамотея, освоившего упячкофский диалект олбанцкого. но, видимо не судьба. ибо кичицца незнанием - удел грамотееф :(
что здесь интересно - речь идет вовсе не о борьбе с невежеством. отнюдь! элементарно необразованному человеку всегда найдецца оправдание, к гадалке не ходи. не знать - можно, тупить - тоже можно; но вот экспериментировать с языком - ни в коем разе! ниизя! особливо это касаецца олбанцкого. ибо заразительно (не в пример одинокому невеже).
в жж преобладает удаффкомофский диалект олбанцкого - и именно он главным образом и подвергаецца критике. основную претензию можно сформулировать так: неязык!!! но ведь похож? имеет словарный и идеоматический багаж, и даже некоторые стилистические и грамматические правила (нестрогие, ясен пень). понятен и легко усваиваецца. не так?
грамотеи могут оспаривать здесь практически каждый пункт. что говорит лишь о незнании родного языка.
хотел бы я послушать предъявы удаффкомофскому диалекту от грамотея, освоившего упячкофский диалект олбанцкого. но, видимо не судьба. ибо кичицца незнанием - удел грамотееф :(