кто не скачет - тот предатель! (о технологиях зомбирования)
украинские протестные технологии обладают интересным свойством, которое я назвал бы антимидасизмом - любое действие, где они применяются, мгновенно превращается в дерьмо.
поэтому когда их пытаются перенести на русскую почву, это вызывает лишь омерзение.
я писал об этом еще два года назад:
...да, кстати - я же еще не сказал, как сам отношусь к поставленному вопросу.
кого считаю более деструктивной силой - патриотов или оппозицию?
отвечу с удовольствием.
я считаю, что наибольшую опасность для общества сегодня представляют дураки.
и та сторона, которая призовет на свою сторону больше дураков - та и будет самой актуальной угрозой.
в этом месте и оппозиционер, и патриот должны радостно ухмыльнуться: "ага, точно подмечено! они ведь конченые идиоты - не понимают даже самых очевидных вещей!"
разумеется, члены каждой группы считают себя гораздо умнее своих оппонентов.
тут я даже спорить не буду; замечу только, эти "они" думают про вас точно так же.
но все-таки - вы можете представить себе студентов сорбонны шестьдесят восьмого, прыгающих с воплями "кто не скачет - тот араб!"?
или скандирующих "алжиряку - на гиляку!"?
не можете?
вот то-то и оно.
в этом-то и разница.
дураки (или "истинноверующие" в терминологии хоффера) - самая разрушительная сила современности.
и потому обе стороны стараются завербовать в свои сторонники как можно больше дураков.
а умных наоборот - отсеять; "скрипач не нужен".
посудите сами - как будет смотреться умный посреди прыгающей и вопящей толпы?
а если он еще и удивленно спросит - "ребята, что вы делаете? с вами все в порядке?" - его тут же уработают с ноги.
ибо нехер умничать там, где скачут дураки.
всем политическим движениям нужно в первую очередь количество.
но не кого попало - а именно людей со способностью к массообразованию не ниже средней.
что это означает практически.
например, вы вернулись с митинга и хотите понять - где же вы были?
на конструктивном мероприятии или на митинге идиотов?
критерии тут просты.
если на митинге были речи, голосование и резолюция (и ничего более) - значит, мероприятие конструктивное ("конструктивное" здесь - исключительно в смысле психической гигиены; по сабжу такое мероприятие может быть сколь угодно бессмысленным).
ибо обращение шло непосредственно к вашему разуму, и вы могли трезво его анализировать.
если же на митинге использовались психологические приемы введения в транс - значит, вас специально зомбировали, дабы воспользоваться вашей безвольной тушкой в своих целях.
приемы эти давно известны; для американских религиозных проповедников это уже обязательная классика.
сюда входят синхронные массовые телодвижения (ритмические раскачивания, подпрыгивание), маршировка, хоровое пение, совместное скандирование "кричалок".
было такое? - значит, вы были на марше идиотов.
а как узнать заранее?
это, конечно, труднее.
но если вам заранее раздают тексты "кричалок" - значит, вас уже готовят к зомбированию (т.е. к вашему разуму никто обращаться не собирается - его, наоборот, собираются отключить).
это, кстати, не значит, что я призываю вас не ходить на такие марши.
если сердце просит - идите, конечно.
но не старайтесь казаться тем, кем вы не являетесь.
почему я сегодня об этом вспомнил?
я считаю, что цели сегодняшнего митинга благородны, а его требования - справедливы.
и потому считаю прямой провокацией применение украинских антимидасовских технологий (то бишь превращение его в откровенное дерьмо).
ибо от этих зомбирующих кричалок-поскакушек уже один шаг до "на гиляку!" и "на ножи!"
____
для тех, кто дочитал до конца - подарок.
наслаждайтесь:
"На сцене какой то местный проповедник открывал представление. Частью этого разогрева публики была гипервентиляция легких. Громкое пение делает свою работу. Так же как и монотонное пение. По словам агента, когда люди так орут или поют «Изумительную Благодать» на пределе своих легких, они очень часто дышат. Людская кровь — это кислота. При гипервентиляции уровень диоксида углерода падает, и их кровь становится щелочной.
«Респераторный алкалозис,» — говорит он.
Люди становятся легкомысленными. Люди падают на пол от звона в ушах, пальцы на руках и ногах цепенеют, у них начинаются боли в груди и потоотделение. Это должно восприниматься как восторг. Люди мечутся по полу, их руки превращаются в холодные клешни.
Это сойдет за экстаз.
«Люди в религиозном бизнесе называют это „промывкой мозгов“, — говорит агент. — Они называют это ораторством».
Повторяющиеся движения усиливают эффект, и представление на сцене продолжается по обычному сценарию. Зрители дружно хлопают. Длинные ряды людей поднимают руки и раскачивают ими в бреду. Волнующееся поле рук.
Кто бы не изобрел эту процедуру, говорит мне агент, они, должно быть, не последние люди в Аду". (с)
поэтому когда их пытаются перенести на русскую почву, это вызывает лишь омерзение.
я писал об этом еще два года назад:
...да, кстати - я же еще не сказал, как сам отношусь к поставленному вопросу.
кого считаю более деструктивной силой - патриотов или оппозицию?
отвечу с удовольствием.
я считаю, что наибольшую опасность для общества сегодня представляют дураки.
и та сторона, которая призовет на свою сторону больше дураков - та и будет самой актуальной угрозой.
в этом месте и оппозиционер, и патриот должны радостно ухмыльнуться: "ага, точно подмечено! они ведь конченые идиоты - не понимают даже самых очевидных вещей!"
разумеется, члены каждой группы считают себя гораздо умнее своих оппонентов.
тут я даже спорить не буду; замечу только, эти "они" думают про вас точно так же.
но все-таки - вы можете представить себе студентов сорбонны шестьдесят восьмого, прыгающих с воплями "кто не скачет - тот араб!"?
или скандирующих "алжиряку - на гиляку!"?
не можете?
вот то-то и оно.
в этом-то и разница.
дураки (или "истинноверующие" в терминологии хоффера) - самая разрушительная сила современности.
и потому обе стороны стараются завербовать в свои сторонники как можно больше дураков.
а умных наоборот - отсеять; "скрипач не нужен".
посудите сами - как будет смотреться умный посреди прыгающей и вопящей толпы?
а если он еще и удивленно спросит - "ребята, что вы делаете? с вами все в порядке?" - его тут же уработают с ноги.
ибо нехер умничать там, где скачут дураки.
всем политическим движениям нужно в первую очередь количество.
но не кого попало - а именно людей со способностью к массообразованию не ниже средней.
что это означает практически.
например, вы вернулись с митинга и хотите понять - где же вы были?
на конструктивном мероприятии или на митинге идиотов?
критерии тут просты.
если на митинге были речи, голосование и резолюция (и ничего более) - значит, мероприятие конструктивное ("конструктивное" здесь - исключительно в смысле психической гигиены; по сабжу такое мероприятие может быть сколь угодно бессмысленным).
ибо обращение шло непосредственно к вашему разуму, и вы могли трезво его анализировать.
если же на митинге использовались психологические приемы введения в транс - значит, вас специально зомбировали, дабы воспользоваться вашей безвольной тушкой в своих целях.
приемы эти давно известны; для американских религиозных проповедников это уже обязательная классика.
сюда входят синхронные массовые телодвижения (ритмические раскачивания, подпрыгивание), маршировка, хоровое пение, совместное скандирование "кричалок".
было такое? - значит, вы были на марше идиотов.
а как узнать заранее?
это, конечно, труднее.
но если вам заранее раздают тексты "кричалок" - значит, вас уже готовят к зомбированию (т.е. к вашему разуму никто обращаться не собирается - его, наоборот, собираются отключить).
это, кстати, не значит, что я призываю вас не ходить на такие марши.
если сердце просит - идите, конечно.
но не старайтесь казаться тем, кем вы не являетесь.
почему я сегодня об этом вспомнил?
я считаю, что цели сегодняшнего митинга благородны, а его требования - справедливы.
и потому считаю прямой провокацией применение украинских антимидасовских технологий (то бишь превращение его в откровенное дерьмо).
ибо от этих зомбирующих кричалок-поскакушек уже один шаг до "на гиляку!" и "на ножи!"
____
для тех, кто дочитал до конца - подарок.
наслаждайтесь:
"На сцене какой то местный проповедник открывал представление. Частью этого разогрева публики была гипервентиляция легких. Громкое пение делает свою работу. Так же как и монотонное пение. По словам агента, когда люди так орут или поют «Изумительную Благодать» на пределе своих легких, они очень часто дышат. Людская кровь — это кислота. При гипервентиляции уровень диоксида углерода падает, и их кровь становится щелочной.
«Респераторный алкалозис,» — говорит он.
Люди становятся легкомысленными. Люди падают на пол от звона в ушах, пальцы на руках и ногах цепенеют, у них начинаются боли в груди и потоотделение. Это должно восприниматься как восторг. Люди мечутся по полу, их руки превращаются в холодные клешни.
Это сойдет за экстаз.
«Люди в религиозном бизнесе называют это „промывкой мозгов“, — говорит агент. — Они называют это ораторством».
Повторяющиеся движения усиливают эффект, и представление на сцене продолжается по обычному сценарию. Зрители дружно хлопают. Длинные ряды людей поднимают руки и раскачивают ими в бреду. Волнующееся поле рук.
Кто бы не изобрел эту процедуру, говорит мне агент, они, должно быть, не последние люди в Аду". (с)