Categories:

что творится-то?

наша судебная система, конечно, поражена до самого основания.
легче новых нарожать, чем этих отмыть.

но народ, в отличии от судейских, еще не потерял представления о справедливости.
и на беспредел реагирует правильно.
вот, например, самая обычная реакция:

Знакомьтесь, это - Волосников Сергей Владимирович, 38 лет, Курган, судья Курганского областного суда.
Благодаря Сергею Владимировичу, осужденная за репост трехсекундного видео екатеринбургская воспитательница Евгения Чудновец встретит новый год в тюрьме, а ее трехлетний сын встретит праздники без мамы. Сергей Владимирович проявил недюжинное "милосердие", и оставил в силе лишение Чудновец свободы, издевательски "скостив" аж один месяц из шести, к которым та была приговорена раньше.
Вот так вот. Не помогли ни депутатские запросы, ни проверка Следственного комитета, ни критика от омбудсмена Кузнецовой, ни даже то, что прокуратура в апелляционном представлении просила назначить наказание, не связанное с лишением свободы.
Сергей Владимирович, как там у вас, нормально все? Не боитесь, а вдруг ад на самом деле есть?


и что же тут странного? - спросите вы.
все вроде бы правильно.

кроме одного - автор поста кристина потупчик.
которой по службе как бы положено быть охранной овчаркой режима.
то бишь с пеной у рта защищать самый неправый суд и клеймить самых невиновных осужденных.

а тут вдруг такой приступ благородства.
с чего бы?

сам путин заинтересовался судьбой воспитательницы?
поступил инсайд, что дело чудновец в скором времени пересмотрят?

очень надеюсь на это.
потому что в проявление человечности у функционера не верю совсем