оказывается, сегодня "всемирный день туалета"
в связи с этим вопрос к реально олдовым чувакам и чувихам.
взрослевшим во времена ссср, всеобщего дефицита и вот этого всего.
я помню, что при отправке в пионерлагерь к каждому ребенку в обязательном порядке родители должны были приложить два рулона сверхдефицитной туалетной бумаги - на общие нужды.
но сколько я ни ездил в лагеря - ни разу (то есть буквально - ни одного раза) не видел в туалете ни одного рулона.
куда же они исчезали?
загадка!
может быть - в туалеты с буквой "ж"?
те, кто в те времена были девочками - вы видели там эти рулоны?
или их раздавали вожатым - для чрезвычайных ситуаций?
те, кто были вожатыми, вспомните - было такое?
или этот дефицит распределялся на месте и вообще не выезжал из города?

взрослевшим во времена ссср, всеобщего дефицита и вот этого всего.
я помню, что при отправке в пионерлагерь к каждому ребенку в обязательном порядке родители должны были приложить два рулона сверхдефицитной туалетной бумаги - на общие нужды.
но сколько я ни ездил в лагеря - ни разу (то есть буквально - ни одного раза) не видел в туалете ни одного рулона.
куда же они исчезали?
загадка!
может быть - в туалеты с буквой "ж"?
те, кто в те времена были девочками - вы видели там эти рулоны?
или их раздавали вожатым - для чрезвычайных ситуаций?
те, кто были вожатыми, вспомните - было такое?
или этот дефицит распределялся на месте и вообще не выезжал из города?
