настоящий полковник
посмотрел дурацкий американский фильм ("киборг икс") про террор роботов и героическое сопротивление.
не юмор и не пародия - вполне себе героический американский сюжет.
там есть эпизод, где полковника разрывает гранатой напополам.
то есть буквально напополам - ниже пояса в одну сторону, а выше пояса - в другую.
и вот то, что выше пояса, героически ползет к оружию, чтоб еще немного пострелять "из последних сил".
ползет на руках, кишки за ним волочатся.
но тут он находит свою любимую сигару, подбирает и затягивается (с чувством глубокого удовлетворения).
это, кстати, единственный эпизод с намеком на пародийность (он и начинается с диалога: "а где полковник?" - "какая его часть?").
наконец-то понял, откуда взялось "ну вы, блин, даете" из "особенностей национальной охоты"
не юмор и не пародия - вполне себе героический американский сюжет.
там есть эпизод, где полковника разрывает гранатой напополам.
то есть буквально напополам - ниже пояса в одну сторону, а выше пояса - в другую.
и вот то, что выше пояса, героически ползет к оружию, чтоб еще немного пострелять "из последних сил".
ползет на руках, кишки за ним волочатся.
но тут он находит свою любимую сигару, подбирает и затягивается (с чувством глубокого удовлетворения).
это, кстати, единственный эпизод с намеком на пародийность (он и начинается с диалога: "а где полковник?" - "какая его часть?").
наконец-то понял, откуда взялось "ну вы, блин, даете" из "особенностей национальной охоты"